Расти на здоровье! 


Как правильно кормить собаку, чтобы и щенки родились здоровыми, и мама чувствовала себя хорошо, как во время беременности, так и после нее? Потребности четвероногой мамы обусловлены особенностями ее физиологии. С момента вязки и в течение первых 34 дней беременности заметных изменений в аппетите суки обычно не происходит. Однако в ее организме уже растут щенки, которые вместе с кормом матери получают все необходимые вещества для правильного внутриутробного развития. С начала второго месяца беременности плоды уже сформированы. Более того, они сами производят гормоны, воздействующие на организм матери, и берут из ее организма все необходимое для своего развития. Здоровая мама – здоровые щенки!

Как правильно кормить собаку, чтобы и щенки родились здоровыми, и мама чувствовала себя хорошо, как во время беременности, так и после нее? Потребности четвероногой мамы обусловлены особенностями ее физиологии.
С момента вязки и в течение первых 34 дней беременности заметных изменений в аппетите суки обычно не происходит. Однако в ее организме уже растут щенки, которые вместе с кормом матери получают все необходимые вещества для правильного внутриутробного развития. С начала второго месяца беременности плоды уже сформированы. Более того, они сами производят гормоны, воздействующие на организм матери, и берут из ее организма все необходимое для своего развития. Здоровая мама – здоровые щенки!
На российском зоорынке немецкая фирма Bosch Tiernahrung GmbH & Co предлагает корм «Бош Репродакшн», специально разработанный для беременных и кормящих сук. В нем содержатся легкоусвояемые углеводы, необходимые как для щенков во время внутриутробного развития, так и для матери в период кормления для образования молочного сахара. Высокая концентрация белка со сбалансированными аминокислотами способствует правильному внутриутробному развитию щенков, стимулирует образование молока и продолжительную лактацию у суки. Используемые минеральные компоненты содействуют правильному формированию и развитию костяка щенков и дополнительно поддерживают образование молока у суки. 
На данный рацион повязанную суку переводят примерно с 5-ой недели беременности (именно в этот период щенки в утробе матери начинают усиленно расти) и продолжают кормить этим кормом до отъема щенков. При правильном переводе «Бош Репродакшн» не вызывает аллергии у собаки, поскольку в данном корме используется гидролизированный белок говядины, индейки и утки. Хелат цинка и жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 придают эластичность коже, и блеск шерсти, предотвращая сухость и нарушение защитного слоя кожи. Содержащиеся в корме фруктоолигосахариды стимулируют кишечную микрофлору, тем самым способствуют правильному пищеварению при переходе на этот корм не вызывают нарушение функции желудочно-кишечного тракта.
 
Как уже было отмечено, кормом «Бош Репродакшн» собаку кормят до отъема щенков, затем ее переводят на тот корм, которым она питалась до беременности. tno_Puppy1.jpgА щенкам дают их первый сухой корм «Бош Паппи». Специально разработанная формула данного рациона способствует плавному переходу от материнского молока к твердой пище, «Бош Паппи» обеспечивает щенков всем необходимым в период прикармливания и отъема от матери до трехмесячного возраста. Для правильного развития суставов в корм «Бош Паппи" добавлен глюкозамин и хондроитин. Входящий в состав корма заменитель сучьего молока улучшает вкусовые качества корма.
Сравнительно недавно в немецкой лаборатории был разработан корм «Бош Юниор Макси Плюс» - это специальное питание для подрощенных щенков и молодых собак крупных и тяжелых пород, так как их выращивание требует тщательного контроля за развитием опорно-двигательного аппарата. Содержание глюкозамина и хондроитина сульфата, небольшое количество протеинов и жиров, углеводов, сбалансированное соотношение минеральных веществ способствует гармоничному развитию мускулатуры и скелетной системы животного. Обладает умеренной калорийностью для предотвращения быстрого набора веса. «Бош Юниор Макси Плюс» предназначен для щенков и молодых собак до 18 месяцев.
 
В период высокой конкуренции, как на европейском, так и на российском зоорынке, немецкие корма «Бош» нашли своего достойного потребителя!
 
Благодаря высокому немецкому качеству, уникальным технологиям приготовления кормов, отсутствию химический консервантов, искусственных красителей, вкусовых добавок и соевого протеина, «Бош» оценили профессиональные заводчики.

← Статьи